Il Consiglio cittadino ha 37 membri che arrivano da vari partiti e coalizioni di partiti, a dipendenza dei risultati delle elezioni locali. Il consiglio ha un presidente e due vicepresidenti.

Consiglieri

  1. Andrej Poropat

    Andrej Porpat

    HNS – Partito popolare croato

    Presidente

  2. Oskar Skerbec

    Oskar Skerbec

    Dieta Democratica Istriana (IDS)

    Vicepresidente

  3. Kristjan Staničić

    Kristjan Staničić

    HDZ – Comunità democratica croata

    Vicepresidente

  1. dr.sc. Aleksandar Bulog

    Aleksandar Bulog

    SDP – Partito socialdemocratico

  2. Duško-Milovanović

    Duško Milovanović

    SDP – Partito socialdemocratico

  3. Petra Karanikić

    Petra Karanikić

    SDP – Partito socialdemocratico

  4. Sandra Krpan

    Sandra Krpan

    SDP – Partito socialdemocratico

  5. Tamara Martinčić

    Tamara Martinčić

    SDP – Partito socialdemocratico

  6. Vojko Braut

    Vojko Braut

    SDP – Partito socialdemocratico

  7. Vuk Prica

    Vuk Prica

    SDP – Partito socialdemocratico

  8. Damir Popov

    Damir Popov

    HDZ – Comunità democratica croata

  9. Dobrica Rončević

    Dobrica Rončević

    HDZ – Comunità democratica croata

  10. Filipa Capan

    Filipa Capan

    HDZ – Comunità democratica croata

  11. Ivan Mencer

    Ivan Mencer

    HDZ – Comunità democratica croata

  12. Ivona Milinović

    Ivona Milinović

    HDZ – Comunità democratica croata

  13. Josip Ostrogović

    Josip Ostrogović

    HDZ – Comunità democratica croata

  14. Andrej Briščik

    Andrej Briščik

    Azione dei giovani

  15. Anet Trope

    Anet Trope

    Azione dei giovani

  16. Tihomir Čordašev

    Tihomir Čordašev

    Azione dei giovani

  17. Vedran Vivoda

    Vedran Vivoda

    Azione dei giovani

  18. Josip Kukuljan

    Josip Kukuljan

    MOST

  19. Petra Mandić

    Petra Mandić

    MOST

  20. Zvonimir Peranić

    Zvonimir Peranić

    MOST

  21. Ana Trošelj

    Ana Trošelj

    PGS – Alleanza litoraneo-monatana

  22. Koraljko Pasarić

    Koraljko Pasarić

    PGS – Alleanza litoraneo-monatana

  23. Tea Mičić Badurina

    Tea Mičić Badurina

    PGS – Alleanza litoraneo-monatana

  24. Ljiljana Cvjetović

    Ljiljana Cvjetović

    HSU – Partito Croato dei Pensionati

  25. Mate Tomljanović

    Mate Tomljanović

    HSU – Partito Croato dei Pensionati

  26. Danko Švorinić

    Danko Švorinić

    Lista per Fiume (RI)

  27. Predrag Miletić

    Predrag Miletić

    Lista per Fiume (RI)

  28. Mile Opačić

    Mile Opačić

    Partito Democratico Indipendente Serbo (SDSS)

  29. Veljko Balaban

    Veljko Balaban

    Živi zid

  30. Marinko Koljanin

    Marinko Koljanin

    Indipendenti

  31. Morana Jokić

    Morana Jokić

    HNS – Partito popolare croato

  32. Vedran Sabljak

    Vedran Sabljak

    Laburisti Croati – Partito del lavoro

  33. Hrvoje Burić

    Hrvoje Burić

    Lista indipendente Bura

Skip to content